• Отдых и оздоровление учащихся

Что такое летний школьный лагерь? В июне месяце в школах открываются лагеря дневного пребывания – пришкольные лагеря. Многие родители охотно отправляют своего ребенка в такой лагерь, потому что половину дня школьник будет находиться под присмотром педагогов, на свежем воздухе с распланированными развлечениями. Это большой плюс, так как без контроля взрослых, которые заняты на работе, многие дети проводят летние дни в душной квартире у телевизора или компьютера.  Питание детей осуществляется бесплатно.

Горячая линия

В преддверии оздоровительной кампании 2023 года продолжает работать телефон горячей линии по вопросам организации отдыха и оздоровления детей. Жители Курганской области, позвонив по номеру 8 (3522) 41-41-10, могут задать свой вопрос специалистам с понедельника по пятницу с 9.00 до 13.00 ч. и с 14.00 до 18.00 ч.

По телефону 8 (3522) 41-41-10 можно узнать:

• информацию о лагерях Курганской области
    • об особенностях летней оздоровительной кампании в связи с распространением новой коронавирусной инфекции
    • об особенностях работы лагерей в условиях сохранения рисков распространения COVID-19
    • как получить бюджетную путевку
    • как получить коммерческую путевку
    • куда обратиться для приобретения путевки в Курганской области
    • как и где узнать нформацию по выплате компенсации части стоимости санаторной путевки

Также вы можете задать интересующий вас вопрос по отдыху и оздоровлению детей сотрудникам ГАУ "Содействие детскому отдыху" на сайте www.letokurgan.ru в разделе ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ ПО ОТДЫХУ ДЕТЕЙ.

Задайте вопрос и укажите Ваши точные данные (фамилию, имя, отчество, адрес электронной почты и телефон), тогда мы ответим на Ваш запрос в короткие сроки на сайте www.letokurgan.ru или связавшись с Вами по указанным координатам.

Отзывы или вопросы в некорректной форме, содержащие оскорбления, а также бессмысленные по содержанию не будут приняты к рассмотрению и опубликованы на сайте.

ВНИМАНИЕ! Вопросы, опубликованные на сайте, не будут отображать личную информацию (фамилия, электронный адрес и телефон)

Цель программы

Организации летнего оздоровительного лагеря досуга и отдыха с дневным пребыванием: выявление способностей ребенка и его развитие в спорте, искусстве, техническом творчестве и других видах игровой деятельности организации летнего оздоровительного лагеря с дневным пребыванием: выявление способностей ребенка и его развитие в спорте, искусстве, техническом творчестве и других видах игровой деятельности.

Задачи программы

• Организация разнообразной досуговой деятельности, и прежде всего – активного общения с природой.
    • Привлечение к активным формам деятельности учащихся группы риска.
    • Создание  системы  физического  оздоровления  детей  в  условиях  временного  коллектива.
    • Преодолеть разрыв между  физическим и духовным развитием  детей средством  игры, познавательной и трудовой  деятельностью.
    • Формирование у школьников навыков общения и толерантности.
    • Утверждение в сознании школьников нравственной и культурной ценности
    • Привитие навыков здорового образа жизни, укрепление здоровья.
    • Приобщение ребят к творческим видам деятельности, развитие творческого мышления.
    • Развитие и укрепление связей школы, семьи, учреждений дополнительного образования, культуры и др.

Смены летнего лагеря

• 1 смена - с 01.06.2023 по 22.06.2023 г.
    Смены летнего лагеря
    с 01.06.2022 по 22.06.2022г.
    Прием детей и перекличка
    8.30-8.45
    Утренний сбор всего лагеря, объявление плана работы на деньУтренняя линейка
    8.45-9.00
    Утренняя зарядка
    9.00-9.30
    9.30-10.00
    Работа по плану отрядов, общественно полезный труд, работа кружков и секций
    10.00-13.30
    13.30-14.00
    Свободное время, подведение итогов
    14.00-14.30
    Уход детей домой

Как отправить ребенка в летний лагерь

• Прием в лагерь ограничен по возрасту. Самым маленьким детишкам 6,5 лет. Это будущие первоклашки. Самым старшим   14 лет.

Так как в школьный лагерь в основном идут дети, которые и учатся в нашей школе, то  для приема достаточно заявления от родителей. Образец заявления ищите у классного руководителя. Главное написать его во время, чтобы не опоздать, так как количество мест ограничено. К заявлению приложить следующие документы:

• копию свидетельства о рождении ребенка;
    • медицинскую справку от педиатра.

Сроки приема заявлений:

1 смена – с 01.06.2023 по 22.06.2023

Льготные категории граждан

• Категория 1 дети оставшиеся без попечения родителей;
    • Категория 2 дети из многодетных семей;
    • Категория 3 дети из семей, состоящих в СОПе.

Ответственный за организацию  летнего школьного лагеря

НОВОСТИ ЛЕТНЕГО ЛАГЕРЯ