Интеллектуальная игра "Безопасный квиз".

Интеллектуальная игра "Безопасный квиз"

В 6 классе прошла интеллектуальная игра "Безопасный квиз". В игре было 4 тура. Учащиеся с интересом и желанием ответили на все вопросы.
    16 января 2023 понедельник
    Интеллектуальная игра по пожарной безопасности  "Один против всех.

Интеллектуальная игра по пожарной безопасности "Один против всех

В 7 классе проведена игра "Один против всех". В ходе, которой закрепили знания о положительной и отрицательной роли огня в жизни человека, о пожарной безопасности, о профессиии пожарный.
    "Азбука финансовой грамотности".

"Азбука финансовой грамотности"

В 3 классе прошел урок финансовой грамотности. Учащиеся познакомились с понятием бюджет, деньги. Узнали почему важго быть финансово грамотным в любом возрасте. Разобрали жизненные ситуации по определению признаков финансово грамотного поведения.
    16 января 2023 понедельник
    "Наш яркий старый Новый год!".

"Наш яркий старый Новый год!"

с.Уварово
    14 января ребята активно участвовали в зимних играх и  забавах "Наш яркий старый Новый год!"
    14 января 2023 суббота
    "Памятные даты. Висло-Одерская операция".

"Памятные даты. Висло-Одерская операция"

с.Уварово
    13 января в 9 классе проведен классный час на тему: "Памятные даты. Висло-одерская операция!.
    13 января 2023 пятница
    День культурного наследия.

День культурного наследия

13   января 2023 года в детском саду прошёл день культурного наследия.  Где дети знакомились  с народами  проживающими  в нашей  стране  их  промыслами  и  традициями. На занятии закрепили полученные знания,  рисуя   гжельские   и   филимоновские   игрушки.

13 января 2023 пятница
    Урок «Памятная дата военной истории Отечества».

Урок «Памятная дата военной истории Отечества»

Учащиеся 9 класса посмотрели и обсудили документальный фильм "Великая война" 16 серия (Битва за Германию).
    12 января 2023 четверг
    Встреча "Добро помогает жить".

Встреча "Добро помогает жить"

с.Уварово
    12 января  волонтеры выступили   с беседой на тему «Почему я помогаю другим». Ребят младших классов старшекласники познакомили  с примерами социального служения людям, взаимопомощи, безвозмездного оказания помощи.
    12 января 2023 четверг
    Новогодний утренник.

Новогодний утренник

28  декабря 2022 года   в гости на новогодний праздник пришли Дед Мороз  и Снегурочка, но так же  пришли и незваные гости  Баба Яга  и ее дочка  Ягуся, которые  хотели  детей оставить без праздника. Но на выручку пришёл домовой Кузя.  Праздник прошёл весело, дети пели, танцевали , рассказывали стихи . Дед Мороз подарил всем  сладкие подарки.

Для праздничной атмосферы  были  празднично оформлены  групповые комнаты  и фотозона.

28 декабря 2022 среда
    Встреча с курсантом ТВВИКУ.

Встреча с курсантом ТВВИКУ

с.Уварово
    27 декабря состоялась встреча с курсантом ТВВИКУ Кривоноговым Василием Он ознакомил с правилами поступления, условиями обучения и проживания курсантов. Рассказал о престиже профессии военный. После встречи состоялся просмотр фрагмента фильма "Битва за Москву" и обсуждение.
    27 декабря 2022 вторник
    Просмотр фильма.

Просмотр фильма

26 декабря состоялся просмотр фильма учащимися 8 класса "Битва за Москву", а затем обсуждение.
    26 декабря 2022 понедельник
    Встреча с мастерицей Васильевой Светланой Тимофеевной.

Встреча с мастерицей Васильевой Светланой Тимофеевной

с.Уварово

В рамках года народного искусства и нематериального культурного наследия народов России прошла встреча учащихся филиала с мастерицей Васильевой Светланой Тимофеевной. Она поделилась искусством плетения из ивовых прутьев.

22 декабря 2022 четверг
    Мастерская Деда Мороза.

Мастерская Деда Мороза

с.Уварово
    С 1 по 5 декабря работала мастерская Деда Мороза. Оформлены окна и классы к Новому году.
    05-20 декабря 2022
    Акция "Обелиск".

Акция "Обелиск"

с.Уварово

16 декабря в Уваровской школе  была проведена акция «Обелиск».

Ее цель – привести в порядок памятник погибшим воинам. К этой акции подключились волонтеры.

16 декабря 2022 пятница
    Соревнование по волейболу.

Соревнование по волейболу

В декабре в школе традиционно проведено соревнование по волейболу, посвященное памяти А.Колчина, погибшего в Чеченской республике при исполнении воинского долга.
    13 декабря 2022 вторник
    День Героев Отечества.

9 декабря в нашей стране отмечается праздник - "День Героев Отечества".
    09 декабря 2022 пятница
    Акция, посвященная Дню Героев Отечества.

Акция, посвященная Дню Героев Отечества

с.Уварово

9 декабря в Уваровской школе прошла акция, посвященная Дню Героев Отечества. Волонтеры раздали жителям села листовки в виде солдатских писем – треугольников с информацией о награжденных орденами ветеранов уваровцах.  В письме написано, что они адресованы всем ныне живущим, чтобы помнили, гордились, а так же краткие сведения о жизни и подвигах героев.

09 декабря 2022 пятница
    Акция "Новогодняя открытка для солдата".

Акция "Новогодняя открытка для солдата"

Своими руками дети изготовили поздравительные открытки воинам, участвующим в СВО. Слова поддержки и небольшой  сюрприз   согреют  душу и сердце  солдат в минуты отдыха.
    08 декабря 2022 четверг
    "Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен".

"Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен"

День Неизвестного солдата — памятная дата в России, с 2014 года отмечаемая ежегодно 3 декабря в память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории страны или за её пределами. В этот день в России чествуют всех, кто сражался за Родину, но не снискал ни почета, ни славы. Тех, кто остался лишь в памяти близких.

05 декабря 2022 понедельник