Классный час "Помнить, чтобы жить!".

Классный час "Помнить, чтобы жить!"

с.Уварово
    31 января проведен классный час "Помнить, чтобы жить!" Состоялся просмотр и обсуждения фильма о Холокосте.
    31 января 2023 вторник
    Просмотр фильма "Город в огне".

Просмотр фильма "Город в огне"

31 января  учащиеся 7 класса посмотрели фильм о Сталинградской  битве ""Город в огне". В фильме были представлены: неизвестные факты, воспоминания детей Сталинграда, интервью у непосредственных участников событий.
    31 января 2023 вторник
    Исторический экскурс "Ленинград в годы блокады".

Исторический экскурс "Ленинград в годы блокады"

с.Уварово
    30 января проведен исторический экскурс "Ленинград в года блокады".Дети посмотрели документальный фильм, читали стихи. Оформлены стенды "Стихами о блокаде", "Дорога жизни", подготовлена брошюра "Блокадный Ленинград".
    30 января 2023 понедельник
    Конкурс рисунков "Доброта глазами детей".

Конкурс рисунков "Доброта глазами детей"

с.Уварово
    27 января в рамках недели доброты в начальных классах провели конкурс рисунков "Доброта глазами детей". Каждый детский рисунок олицетворяет отдельный мир доброты.
    27 января 2023 пятница
    Экологическая акция "Сдай батарейку-сохрани здоровье".

Экологическая акция "Сдай батарейку-сохрани здоровье"

с.Уварово
    26 января прошла акция "Сдай батарейку-сохрани здоровье!" Было привлечено внимание учащихся к проблеме загрязнения окружающей среды.
    26 января 2023 четверг
    Беседа о блокадном Ленинграде.

Беседа о блокадном Ленинграде

с.Уварово
    26 января с учащимися начальных классов проведена беседа "Детям о блокадном Ленинграде". Учащиеся посмотрели видеоролик, посвященный жителям блокадного Ленинграда.
    26 января 2023 четверг
    Урок "Чтобы радость людям дарить, надо добрым и вежливым быть!.

Урок "Чтобы радость людям дарить, надо добрым и вежливым быть!

с.Уварово
    24 января  в рамках проведения "Недели добра" проведен урок  "Чтобы радость людям дарить, надо добрым и вежливым быть". Ребята читали стихи, обыгрывали ситуации и размышляли о том, что доброту можно дарить по разному,, говорили о добрых словах и делах.
    25 января 2023 среда
    Флешмоб "Здоровье в порядке, спасибо зарядке!".

Флешмоб "Здоровье в порядке, спасибо зарядке!"

с.Уварово
    25 января волонтерами отряда "Добрые руки" проведен утренний Флешмоб "Здоровье в порядке, спасибо зарядке". Приняли участи учащиеся и педагоги.
    25 января 2023 среда
    Беседа "900 дней  - блокады Ленинграда".

Беседа "900 дней - блокады Ленинграда"

25 января проведена беседа с учащимися 5 класса  "900 дней -блокады Ленинграда".Дети узнали о стойкости  и силе духа, которым обладали жители блокадного Ленинграда.
    25 января 2023 среда
    Открытие месячника военно-патриотической и оборонно-массовой работы.

Открытие месячника военно-патриотической и оборонно-массовой работы

23 января состоялась торжественная линейка посвященная, открытию месячника  военно-патриотической и оборонно- массовой работы пол девизом "Мы наследники Победы, славу Родины храним!"

Акция "Веселая перемена".

Акция "Веселая перемена"

с.Уварово
    23 января волонтеры отряда "Добрые руки" провели акцию "Веселая перемена". Ребята поиграли с учащимися  начальных классов на перемене.
    23 января 2023 понедельник
    Беседа "Шагнувшие в бессмертие".

Беседа "Шагнувшие в бессмертие"

с.Уварово
    23 января учащиеся посетили сельскую библиотеку, где была организована выставка "Молодая гвардия", посвященная молодым героям  Краснодона. Ребята приняли участие в беседе "Шагнувшие в бессмертие". Библиотекарь познакомила с материалами сайта "Молодая гвардия", где можно найти очень много информации о деятельности организации и о каждом ее члене.
    "Зимняя неделя добра".

"Зимняя неделя добра"

с.Уварово
    22 января началась "Зимняя неделя добра".В первый день прошла акция "Дари добро". Ребята раздали листовки с пожеланиями жителям села.
    22 января 2023 воскресенье
    Акция памяти "Блокадный хлеб".

Акция памяти "Блокадный хлеб"

22 января в 7 классе проведена акция памяти "Блокадный хлеб". Учащиеся познакомились с понятием "блокада", со стойкостью и мужеством  ленинградцев в дни блокады.
    22 января 2023 воскресенье
    Акция "Обелиск".

Акция "Обелиск"

с.Уварово
    20 января  прошла акция "Обелиск".Волонтеры отряда "Добрые руки" совместно с работниками СДК вышли на уборку снега. Благодаря ребятам, расчищающим территорию от снега, дорога к памятнику всегда открыта.
    20 января 2023 пятница
    Чтение романа А.Фадеева "Молодая гвардия".

Чтение романа А.Фадеева "Молодая гвардия"

Учащиеся 9 класса прочитали и обсудили отдельные главы романа .Фадеева "Молодая гвардия".
    20 января 2023 пятница
    Урок по финансовой грамотности.

Урок по финансовой грамотности

с.Уварово
    19 января в начальных классах прошел урок  по финансовой грамотности. Ребята познакомились с понятиями: семейный бюджет, деньги. Попробовали себя в создании рекламы.
    19 января 2023 четверг
    Акция "Письмо солдату".

Акция "Письмо солдату"

с.Уварово
    19 января прошла акция "Письмо солдату".Ребята написали письма, нарисовали рисунки для военных , участвующих в специальной военной операции на Украине.
    19 января 2023 четверг
    Акция "Письмо солдату".

Акция "Письмо солдату"

Учащиеся 5 класса приняли участие в акции "Письмо солдату". Дети написали письма и рисунки для российских военных участвующих в специальной военной операции.
    18 января 2023 среда
    Просмотр фильма "Молодая гвардия".

Просмотр фильма "Молодая гвардия"

с.Уварово
    18 января учащиеся посмотрели фильм А.Фадеева "Молодая гвардия". Просмотр фильма посвящен 80-летию создания антифашистской подпольной комсомольской организации "Молодая гвардия".
    18 января 2023 среда